Главная Навигация по сайту Индикаторы Бесплатные сигналы Контакты MM

 

Стратегия "Золото"

 

Эта стратегия крайне консервативная. Торговля ведётся золотом. В общем то, возможно её применить и к любым другим инструментам. Идея простая, собственно, это то к чему я и стремлюсь всегда : простота к восприятию.

Тактика торговли, которая будет изложена ниже, просто супер вариант для тех, кто

занят какой либо деятельностью и не может уделять много времени торговле. С этой стратегией потеря депозита просто невозможна. Прибыль не большая, как и подобает консервативным стратегиям из разряда безубыточная стратегия форекс. Не требуется ни каких знаний, ни какого технического анализа, ни какого графического анализа, ни какого фундаментального анализа, ни каких отслеживаний рынка и т.д.
Не открою большого секрета, если скажу, что золото всегда растёт. Как я всегда говорю : "Инвестируя в золото проиграть - невозможно, можно проиграть только время." То есть если человека устраивает прибыль 20 - 40 % в год и более, с учётом беспроигрышного варианта, то бишь отсутсвие опасений полной потери или частичной потери депозита, то эта стратегия для такого человека просто кландайк.

Простота стратегии безубыточная стратегия форекс "Золото", позволит торговать даже любой бабушке, как из той байки, что гуляет по интернету, о немецкой пенсионерке якобы, по одной версии заработавшей на рынке Форекс миллион $, по другой версии - на рынке акций. Хотя, в той байке, есть рациональное зерно, расскажу о нём ниже. Итак, стратегия "Золото".

безубыточная_стратегия_форекс

Открываем сделки только на рост золота и никогда на падение. Смотреть, золото необходимо на графике W1 - недельный график, где одна свеча это движение котировки за одну, отдельно взятую, неделю. График нам нужен для того, чтобы произвести несложные расчёты. Необходимо рассчитать : каким лотом следует открыть позицию, чтобы потерять (в понарошку) весь депозит, если теоретически, котировка золота упадёт до нуля. Для таких расчётов потребуется знание : сколько стОит один пункт золота. Из множества вариантов, как это узнать, на мой взгляд самый простой - это открыть демо счёт и открыть позицию по золоту. Теперь будет не сложно высчитать - сколько стОит один пункт.

Полученную величину максимального рабочего лота, который в дальнейшем трейдинге безубыточная стратегия форекс "Золото" ни в коем случае превышать нельзя, рекомендую разделить ещё на 2-4. После того, как разделили рабочий лот, предположим на 4, мы получили действительный рабочий лот. Лот, которым и будем совершать сделки, а в запасе у нас будет ещё 3 раза по такому лоту. Далее, просто совершаем сделку на рост золота. Если золото существенно прошло против открытой позиции - следует совершить ещё одну сделку на рост золота, если золото упало - следует совершить третью сделку, ещё упало - четвёртую сделку. Все сделки только на рост золота. После четвёртой сделки - больше сделок совершать нельзя, просто ждём роста золота. Закрыть всю серию сделок следует только после того, как самая первая позиция уйдёт в плюс.

Если же просто с первой сделки золото ушло в рост, то закроете позицию, когда посчитаете, что прибыли накапало достаточно. Не плохо было бы точки входа определять визуально на графике и входить в моменты, когда золото упало. Чтобы это увидеть, не нужно обладать какими-то специфическими знаниями. Делать это следует только на недельном графике, ниже спускаться не советую. В общем, стараться входить в рынок после падения (откатов) золота. Этот приём из той самой байки, где немецкая бабушка сколотила миллион. Она описывала это так, что смотрела на графики и если визуально видела падение на графике - то покупала. Такие возмозжные точки входа отмечены стрелками на рисунке вверху.

Так же можно использовать ещё одну хитрость. Рассчитать на истории : на сколько пунктов в среднем золото падает/откатывает. Разбить в равных частях полученное число на четыре. Это будут точки входа наших оставшихся трёх ордеров, если после входа первым ордером золото пошло против нас, то есть начало падать.

Таким образом, как Вы видите, стратегия действительно проста, не требует, как трудовых так и временнЫх затрат. По праву её можно отнести в разряд безубыточная стратегия форекс. Отсутствие нервного напряжения, здоровый, полноценный сон и опять таки очевидный профит.

 

Профитов! Удачи!

 

 

 

Начинающим

Что такое Forex?
Форекс – лохотрон?
стратегия Форекс
Форекс трейдинг
как начать зарабатывать
сколько можно заработать
минимальный депозит
Выбор стратегии
Управление капиталом
форекс модели
Работаем с историей
Дневник трейдера
Защита депозита

Авторские системы


Стратегия "Тренд"
Стратегия"РЕВАНШ"
Модификации"РЕВАНШ"
Стратегия "Sicher"
Стратегия для М15
Стратегия без стратегий
Стратегия "В обратку"
Грааль Форекс
Вопросы-ответы
Вопросы-ответы "Реванш"
Ответы "Реванш" часть 2
Ответы "Реванш" часть 3
Десерт. "Реванш"
поддержки/сопротивления
поддержки/сопротивления 2
Обучение онлайн
Система "Халява Плиз"
Обучение онлайн
Система "Халява Плиз"
Два гиперсексуальных метода или как определить тренд
Разгон депозита
Разгон депозита 1
Разгон депозита 2
Стратегия "Мой Вавилон"

Системы Форекс


Стратегия "Симфония"
Genesis Matrix
Стратегия PriceAction
500 пипсов MACD
лучшая стратегия
Стратегия "следуем за мувингом"
Стратегия Lazy Trader
Сигнал Оги Тагава
Стратегия от Трейдерберг 1
Стратегия от Трейдерберг 2
Стратегия от Трейдерберг 3

Классика


линия тренда
трендовая по Вику
Виды дивергенций
фигуры разворота тренда
фигуры разворота 2
Фигуры продолжения тренда
Фигуры продолжения 2

Личные финансы


БЛАГОСОСТОЯНИЕ
Как избавиться от долгов за 60 секунд
Интервью с бизнес-леди
Постановка целей

  Rambler's Top100 Protected by Copyscape DMCA Copyright Protection